УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд признал виновным активиста, задержанного за беспорядки возле Ленина

Суд признал виновным активиста, задержанного за беспорядки возле Ленина

Депутат райсовета, арестованный во время беспорядков возле памятника Ленину, признал в суде свою вину. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Шевченковский районный суд Киева на основании соглашения о признании вины огласил приговор 45-летнему уроженцу Ривненской области, который был арестован возле памятника Ленина, 1 декабря", - говорят в прокуратуре.

Читайте:Организация Партии регионов в Полтаве осудила насилие на Евромайдане

В ходе досудебного следствия мужчина, который к тому же является депутатом одной из районных администраций Ривненской области, полностью признал свою вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 293 УК Украины – групповое нарушение общественного порядка и согласился на заключение соглашения.

Суд утвердил соглашение о признании вины, и назначали подсудимому наказание в виде штрафа и освободил из-под стражи в зале суда.

Читайте: В Донецке провели "Антиевромайдан" на площади Ленина

Как ранее сообщалось, Печерский суд подтвердил соглашения о признании вины относительно еще двух активистов, которые полностью признали свою вину в групповом нарушении общественного порядка 1 декабря. По решению суда они также были приговорены к наказанию в виде уплаты штрафа.

Напомним, 1 декабря во время беспорядков возле памятника Ленину были задержаны несколько активистов.