УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей киевской Оболони напугали подозрительные "представители завода"

23,2 т.
Жителей киевской Оболони напугали подозрительные 'представители завода'

На Оболони в Киеве квартиры одного из жилых домов обходили похожие на мошенников мужчины, которые представлялись представителями завода металлопластиковых окон. Об этом сообщается на странице сообщества "Оболонь" в соцсети Facebook.

"Подозреваем мошенничество, просим распространить информацию. В субботу 17.01 в 13:00 все квартиры Приречной, 17-г, обходили два стремных персонажа будто бы от завода металлопластиковых окон "Еврогрупп" и предлагали установить бесплатно окна по государственной программе "снижение энергопотребления", хотели зайти в квартиру", - сообщил местный житель.

По его информации, мужчины интересовались у жильцов квартир, "есть ли у них задолженность за отопление и застекленные ли балкон и окна (определяли социальный статус)".

"При простых вопросах путались в подробностях и бежали в следующие квартиры. Оставили номер некоего Олега. В сети никакого завода окон "Еврогрупп" и государственной программы нет. Думаю, собирают базу квартир для ограблений", - сообщил житель Оболони.

Читайте: Возле высотки в Киеве взрывом повреждены 9 автомобилей

"Описание персонажей:

1) высокий - 180-185см - худой, коротко стриженый в галстуке с высоким голосом (основной коммуникатор)

2) 160-170 см, коренастый, в шапке, с плоским давно сломанным носом, серыми глазами", - отмечается в сообщении.

Читайте: В Киеве угнали шесть автомобилей: среди пострадавших - судья ВСУ

Пользователи соцсети пишут, что также видели "представителей завода" на других улицах Оболони – на Лайоша Гавро, Зои Гайдай, Маршала Тимошенко.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА