УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве вдвое подорожал проезд в городском транспорте

16,4 т.
В Киеве вдвое подорожал проезд в городском транспорте

В Киеве с 7 февраля начали действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте – уже с субботы жители столицы будут платить вдвое больше.

Об этом сообщает телеканал 24.

Одна поездка автобусом, трамваем, троллейбусом или фуникулером стоит уже 3 гривни. За разовый билет на городскую электричку нужно заплатить 4 гривни. Стоимость поездки в метрополитене (без использования пластиковой бесконтактной карточки) - 4 гривни.

Руководство подземки говорит: подорожание проезда – необходимость, так как тарифов не повышали еще с 2008 года.

Теперь в киевском метро будут продавать зеленые жетоны. Однако старыми - синими - можно пользоваться до конца февраля. В марте жетоны старого образца можно будет обменять два на один.

Старые билеты в наземном транспорте, по полторы гривни, тоже будут действительны до конца месяца.

Читайте: В киевском метро усилят охрану в связи с подорожанием проезда

Как сообщал "Обозреватель", ранее в КГГА заявили, что в феврале проезд в киевском метро и на других видах столичного гортранспорта подорожает.

Пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон отметила, что подорожание проезда в киевском метро до 4 грн – необходимо, так как непростая работа сотрудников подземки не может оцениваться дешевле, например, проезда в "раздолбанной маршрутке". К повышению цены на проезд в киевской подземке поменяют цвет жетонов.

Ранее в КГГА рассказали о стоимости проездных на транспорт после подорожания.

До подорожания в Киеве проезд в наземном городском транспорте стоил 1 грн 50 коп., в метрополитене – 2 грн.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА