УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опасные дома Киева: опубликован список по районам

18,6 т.
аварийный дом

В шести районах Киева на сегодня есть опасные для проживания дома.

Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на dostup.pravda.com.ua.

Согласно информации киевских РГА, в частности, в Оболонском районе Киева есть 15 нежилых домов, которые давно уже должны пойти под снос. Они находятся на балансе КП "Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Оболонского района г. Киева". В некоторых из них до сих пор живут люди.

В Деснянском районе было найдено четыре аварийных дома: по ул. Матеюка, 7, ул. Лисковской, 5-а, ул. Каштановой, 3, и ул. Милютенко, 23.

В Деснянской РГА заявили, что в связи с устаревшим жилым фондом района 1950-60 годов планируется строительство новых домов и переселение жителей в новое жилье.

Читайте: Скандал на Бассейной: в центре Киева начали сносить пристройку кафе

В Днепровском районе есть 23 дома с неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием, еще пять домов находятся в неудовлетворительном или аварийном состоянии. Они подлежат сносу, а жители - отселению.

В Святошинском районе аварийные дома отсутствуют, есть три нежилых (по ул. Отдыха, 9, ул. Серповой, 16/21, на проспекте Победы, 103-а).

Читайте: Озеро Качыне в Киеве может исчезнуть под стройкой: опубликованы фото

В Соломенском районе есть 15 домов коммунальной собственности, признанных непригодными для проживания еще в 1984 году. Как оказалось, ремонт в этих домах в предыдущие годы не делался. По крайней мере, в 2015 году.

Дарницкий район - единственное место, где не оказалось аварийных домов или домов в неудовлетворительном состоянии.

Читайте: Никакого строительства: суд запретил продавать землю под сквером Небесной Сотни

Как сообщал "Обозреватель", 25 февраля в Киеве произошел обвал в отселенном доме на улице Богдана Хмельницкого. Под завалами спасатели нашли пятерых пострадавших. Два человека погибли.

По факту ЧП начато уголовное производство по ч.2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины "Нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее тяжкие последствия".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА