УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве могут заменить общий карантин "точечным"

4,5 т.
грипп

В Киеве предложили объявлять карантин в конкретной школе или в детском саду лишь при отсутствии 20% количества детей по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщает ZN.UA.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с заболеваниями гриппом и ОРВИ Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве обратилось к главе КГГА Виталию Кличко с предложением закрывать школы и детские сады на карантин в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Предполагается, что соответствующие решения будут принимать местные органы власти совместно с администрацией учебных заведений.

"Обеспечить информирование местных органов исполнительной власти и власти местного самоуправления с целью принятия ими решений о приостановлении учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% общего количества учеников по причине заболевания гриппом и острыми респираторными инфекциями", - говорится в тексте обращения.

Ранее школы на карантин закрыли в Сумах и Черновцах.

Читайте: В Сумах еще один человек умер от осложнений гриппа

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве зафиксировано превышение эпидемического порога заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на 4%. По состоянию на 5 декабря в столице заболели 17 тысяч детей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА