УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На эстакаду на Почтовой площади не хватает денег

615
На эстакаду на Почтовой площади не хватает денег

Во время реконструкции Почтовой площади не будут строить эстакаду с Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкая. Об этом сообщает "Сегодня".

Глава постоянной комиссии Киеврады по вопросам транспорта и связи Дмитрий Олийнык заявил, что решение не строить эстакаду было принято из-за нехватки финансирования.

"Если проехать по Почтовой площади, большого количества работников, как и кипящей работы, вы не увидите. Это связано с задолженностью перед подрядчиками на 200 млн гривен. Именно поэтому работы ведутся в вялотекущем режиме", - отметил Олийнык.

По его словам, власти отказались и от строительства разворотного кольца практически у самого начала Владимирского спуска.

Напомним, проект реконструкции Почтовой площади предусматривал эстакаду для поворота в сторону улицы Набережно-Крещатицкая и разворотное кольцо у начала Владимирского спуска.

Ранее сообщалось, что реконструкция Почтовой площади в Киеве обойдется в более чем 400 млн грн. Работы по проекту "Киевдоргорпроекта" продлятся до мая 2013 года.

Фото: Сегодня