УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко заверил, что не допустит частное княжество на Трухановом острове

3,0 т.
Кличко заверил, что не допустит частное княжество на Трухановом острове

Мэр Киева Виталий Кличко обещает ветировать решения Киевсовета о передаче земельного участка на Трухановом острове ООО "Будінвест-менеджмент".

Об этом председатель КГГА написал на своей странице в соцсети Facebook, сообщает сайт Киевской городской государственной администрации.

"Хочу однозначно заявить, что как мэр заветирую, так называемое решение Киевсовета о передаче ООО"Будінвест-менеджмент" земельного участка для эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса на Трухановом острове. Отмечу, что в Киевсовете создана и работает депутатская временная контрольная комиссия по вопросам проверки законности сооружений на Трухановом. И своего основательного решения по результатам проверок она еще не приняла, и не обнародовали. Поэтому не удивительно, когда без этого и в день, когда на заседания нет мэра, Киевсовет раздает в аренду землю на Трухановом ", - отметил Кличко.

Читайте: В Киеве банк выдал мужчине крупную сумму испорченных банкнот

Мэр подчеркнул, что его позиция неизменна: Труханов остров - это рекреационная зона и место отдыха для всех киевлян.

"Отдельных "княжеств" там быть не может. И доступ к воде должен быть свободен для всех, кто туда приходит отдыхать, и во всех уголках острова", - отметил Киевский городской голова.

Читайте: В Киеве автомобиль сбил пешехода-нарушителя

Как сообщал "Обозреватель", Кличко анонсировал совместное с новой полицией наведение порядка в городе.