УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За поджог шин под зданием КГГА милиция задержала 4 человек

11,8 т.
За поджог шин под зданием КГГА милиция задержала 4 человек

На Крещатике неизвестный поджег шины, которые выложили под зданием КГГА активисты, протестуя против подорожания стоимости проезда в столичном транспорте. Об этом на своей странице в соцсети Fаcebook в понедельник, 9 февраля, написал глава правления КУПР Сергей Мельниченко.

"Под КГГА горят шины! Несколько десятков активистов организации "Смерч" выложили под зданием КГГА синие шины от авто с надписью 4 грн. Таким образом, по словам самих активистов, они хотели показать свой протест против повышения цен на метро. Когда шины выложили напротив входа, подбежал неизвестный молодой человек, облил шины какой-то жидкостью и поджег. Под зданием вспыхнул костер", - сообщил Мельниченко.

По его информации, к горящим шинам прибежали "несколько десятков людей в камуфляже". "Заломив на землю активистов, начали их бить. После этого трех активистов силой задержали. Однако мужчина, который поджигал шины, покинул место поджога. Его никто не пытался задержать", - отметил Мельниченко.

Читайте: В киевском метро рассказали, почему на станциях могли не работать кассы

"Активисты категорически утверждают, что о том, что кто-то должен был поджечь шины, им ничего неизвестно, а мужчину, который совершил поджог, они даже не знают. Их целью было исключительно показать власти свое возмущение. А поджигание шин они вообще осуждают и считают неправильным", - подчеркнул глава правления КУПР.

Мельниченко добавил, что одного из задержанных активистов "сильно обожгло огнем, обгорела половина лица".

Читайте: Киевляне в интернете торгуют старыми синими жетонами на метро

По информации ГУ МВД Украины в Киеве, за поджог шин правоохранители задержали 4 человек.

"Для дачи объяснений их отвезли в отделение милиции. Одному из мужчин вызвали медиков, с незначительными ожогами кожи его госпитализировали", - сообщили в милиции.

"Огонь погасили. Возле здания киевской мэрии пребывает около 30 митингующих", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве из-за подорожания проезда активисты заблокировали станцию метро "Крещатик". В столице с 7 февраля начали действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте – киевлянам нужно платить вдвое больше.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

За поджог шин под зданием КГГА милиция задержала 4 человек
За поджог шин под зданием КГГА милиция задержала 4 человек
За поджог шин под зданием КГГА милиция задержала 4 человек