УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Теплый" сюрприз: стало известно, когда киевлянам отключат горячую воду

10,9 т.
горячая вода

Киевская городская государственная администрация обратилась в "Киевэнерго" с просьбой приостановить гидравлические испытания сетей на 1 неделю в связи с похолоданием.

Об этом сообщила пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Юлия Грамотная, передает "Украинская правда".

"В связи с похолоданием было принято решение сместить на одну неделю график гидравлических испытаний. По состоянию на сейчас" Киевэнерго "уже начало восстанавливать горячее водоснабжение жителей", - сказала она.

Читайте: В Киеве начали отключать горячую воду: названы первые районы

Грамотная добавила, что предварительно, испытания сетей возобновятся с 26 апреля.

"Но если не придет тепло и если это похолодание будет сохраняться, то будем корректировать график отключений и в дальнейшем", - сказала Грамотная.

Она предположила, что смещение испытаний на 1 неделю или чуть больше не скажется на подготовке столицы к следующему отопительному сезону.

Читайте: Мерзнуть нельзя согреться: стало известно, вернут ли в Киеве отопление из-за похолодания

В то же время в КГГА исключили возможность восстановления теплоснабжения, поскольку этот процесс технологически очень сложный и занимает около 7 дней.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сообщалось, что со вторника, 18 апреля, частично будет отключена горячая вода в Святошинском, Голосеевском, Соломенском, Оболонском и Подольском районах столицы для гидравлических испытаний теплосетей в жилых домах. Позже в КГГА заявили, что график отключений будет изменен в связи с похолоданием.