УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заместитель Кличко призвал киевлян взять на контроль ремонт жилых домов

1,5 т.
Заместитель Кличко призвал киевлян взять на контроль ремонт жилых домов

В этом году из городского бюджета выделено около 200 миллионов гривен на ремонт кровель, фасадов, лестничных клеток, модернизацию и замену лифтов. Сейчас эта работа в полном разгаре: до конца года запланировано отремонтировать 1,5 тысячи домов, более 500 дворов и межквартальных проездов.

Об этом в своей колонке в интернет-издании "Украинская правда. Киев" рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

В связи со значительным объемом таких работ он обратился ко всем жителям домов, где начаты и продолжаются ремонты, с просьбой присоединиться к контролю за качеством работ.

Читайте: В Киеве вандалы сломали молодые липы: фотофакт

"Кроме заказчика, на каждой стройке есть свой подрядчик, от которого зависит качество выполненных работ. Чем больше таких подрядчиков, тем труднее контролировать сверху. А оставить все на их совести тоже нельзя. Есть горький опыт прошлых лет, когда, казалось бы, качественный ремонт на поверку оказывался профанацией, что вызвало закономерное недовольство людей", - заявил Пантелеев.

Он отметил, что именно конкретный житель квартиры больше заинтересован в таком контроле. Ни один чиновник или группа чиновников, как бы там они не пытаются, не смогут подменить собой общество. Поэтому неудивительно, говорит заместитель председателя КГГА, что качество жизни в домах, где живут социально активные киевляне, на порядок выше, чем в многоэтажках, где соблюдаются советских принципов "нам все должны" и "моя хата с краю".

Читайте: Киев оказался под угрозой канализационной катастрофы

"Не будьте равнодушными и присоединяйтесь к общественному контролю. Времена, когда можно было отсидеться в стороне, прошли. Пришла пора каждому из нас брать на себя часть общей ответственности и делать собственный вклад в будущее Киева", - призвал Пантелеев всех киевлян.

Как сообщал "Обозреватель", Кличко откроет обновленную пешеходную зону на Почтовой площади.