УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изъял лично: в киевском универмаге отреагировали на скандал с "ватн*ми" игрушками

35,0 т.
Сепаратизм

В киевском магазине "Детский мир" изъяли из продажи скандальную российскую игрушку-часы с кремлевской символикой и георгиевской лентой после публикации в "Обозревателе".

Об этом в Facebook шеф-редактора "Обозревателя" Ореста Сохара сообщил председатель правления ПАО "Универмаг "Детский мир" Дмитрий Полутов.

По его словам, скандальные игрушечные часы он лично изъял из продажи, а по всему остальному ассортименту назначена проверка.

Читайте: В Киеве произошла потасовка из-за георгиевской ленты

"Добрый день! Я – председатель правления Универмага "Детский мир" на Дарнице в Киеве. От себя лично и от лица нашего коллектива хочу принести искренние извинения всем, кого это досадное упущение могло задеть или обидеть. Данный товар (часы) был только что изъят из продажи мной лично и в последствии будет возвращен поставщику. Сейчас нашими сотрудниками проводится тщательная проверка всего остального ассортимента. более 20 тыс. позиций), иногда на полки попадает то, чего там быть не должно. Так произошло и в данном случае. И это больше не повторится", - написал Полутов.

"Уверяю вас, данный случай является досадной оплошностью и никак не может свидетельствовать об отношении руководства или членов коллектива Универмага "Детский мир" к российской агрессии. Компания, все мы и лично я всегда поддерживали и будем поддерживать наших защитников в борьбе за целостность и единство великой независимой Украины", - отметил он.

Читайте: "Коррупционер с георгиевской лентой": СМИ раскрыли секреты житомирского губернатора

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Верховной Раде Украины объяснили, как будут штрафовать за ношение георгиевской ленты.