УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запросы современности: в Петропавловской Борщаговке работают над развитием села

14,8 т.
Запросы современности: в Петропавловской Борщаговке работают над развитием села

В Петропавловской Борщаговке представили новый генеральный план развития села.

Сельский голова Алексей Кодебский уверяет, что инфраструктура населенного пункта будет только улучшаться. Он также успокоил активистов, которые переживают из-за возможной вырубки зеленых насаждений: "Мы разработали проект рекреационной зоны, чтобы почистить русло реки, построить помещения для занятия спортом. Здания школ и детских садов лежат в основе нашего проекта".

Несмотря на то, что обсуждение нового генплана было достаточно эмоциональным, большинство жителей Петропавловской Борщаговки согласились с тем, что село должно отвечать запросам современности и развивать инфраструктуру.

Кроме того, представитель местной власти заверил, что все предложения и замечания, которые внесло общество, учтут при изменениях генплана. "Мы послушали предложения наших жителей. Теперь можем их учесть и обработать план так, чтобы он удовлетворял всех", - отметил Кодебский.

Как сообщал "Обозреватель", в Киево-Святошинском районе планируют проложить новую улицу, которая соединит Житомирскую и Одесскую трассы.