УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начнет работать специально обученная группа контролеров

11,1 т.
В Киеве начнет работать специально обученная группа контролеров

С 15 июля в общественном транспорте Киева начнут работать специально обученные контролеры.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевпасстранс".

"Пилотный проект по обновлению службы контролеров запустили в апреле. Тогда было объявлено о проведении набора на вакантные должности. В июне началась учеба у 12 будущих контролеров", - рассказали в "Киевпасстрансе".

Обучение проводилось преподавателями Учебно-курсового комбината КП "Киевпасстранс". Для контролеров была разработана специальная учебная программа, которая состоит из изучения законодательных, нормативно-регуляторных документов, охраны труда и этики поведения на рабочем месте.

Читайте: В Киеве пьяный экс-генерал устроил ДТП

Также к обучению были привлечены преподаватели Центра посредничества и модерации Национального университета "Киево-Могилянская академия", которые провели тренинг на тему "Эффективное общение".

"Главная цель тренинга заключалась в том, чтобы из всех конфликтных ситуаций контролеры могли найти выход и распространять среди пассажиров культуру своевременной оплаты проезда", – отметил генеральный директор КП "Киевпасстранс" Сергей Майзель.

Читайте: "Киевпасстранс" показал обновленные сидения в трамваях: опубликованы фото

Сейчас будущие контролеры проходят практические занятия на маршрутах наземного общественного транспорта Киева. В КП сообщили, что эти сотрудники будут получать повышенную зарплату.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА