УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Осторожно!" В Киеве спасатели сделали важное предупреждение для жителей

56,1 т.
Жара в Киеве

В Киеве в ближайшие дни температура воздуха составит 31-33 градуса Цельсия, в связи с чем спасатели дали несколько рекомендаций жителям и гостям столицы.

Об этом говорится на странице Главного управления ГосЧС в Киеве в Facebook.

"Осторожно! Жаркая погода в столице! По прогнозам Укргидрометцентра в ближайшие дни в Киеве сохранится сухая и жаркая погода: 31-33 °C. Именно поэтому Главное управление ГСЧС Украины в г. Киеве обращается к гражданам с просьбой как можно больше внимания уделять пожарной безопасности и не находиться длительное время на солнце, ведь это может стать причиной теплового и солнечного удара!" - говорится в сообщении.

Кроме того, спасатели напомнили несколько основных правил во время жары. Так, не рекомендуется находиться под открытыми солнечными лучами с 11 часов утра до 17 часов дня. Во время жаркой погоды на улицу рекомендуется надевать просторную светлую одежду из натуральных тканей (шелк, лен, хлопок), а также головной убор.

Читайте: Проливной дождь, шторм, смерч: сеть шокировал погодный апокалипсис в Киеве

В день необходимо выпивать не менее 1,5-3 литров жидкости. Также спасатели советуют не употреблять алкоголь, в том числе и слабоалкогольные напитки, а также различные сладкие газированные напитки.

Физическую активность во время жаркой погоды рекомендуется свести к минимуму.

Как сообщал "Обозреватель", ранее последствия непогоды в Киеве поразили жителей.