УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Певческом поле в Киеве состоится выставка хризантем

876
На Певческом поле в Киеве состоится выставка хризантем

С 28 сентября по 20 октября на Певческом поле в цветочных инсталляциях объединятся философия востока, тенденции современного искусства и ландшафтное декорирование.

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе КГГА, продвижение современных идей - лейтмотив выставки хризантем "ART модерн" . В противоположность экспозициям, которые состоялись, следующая выставка удивит оригинальными вертикальными конструкциями из цветов с отдельным сюжетом. В некоторых инсталляциях горизонтальное озеленение служит художественном продолжению цветочной картины.

Кроме хризантемы будут использованы однолетние цветы, мраморная крошка, отсев , щепа и т.д. " Нынешнюю выставку хризантем мы реализовали принципиально новым подходом в исполнении как композиций, так и масштабности оформления. Впервые мы предложили посетителям чисто вертикальную установку " , - отметил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

Певческое поле стало любимым местом отдыха киевлян и гостей города. Только за 2013 год "Киевзеленстрой" при поддержке КГГА организовало 5 выставок. Среди них наиболее посещаемыми были цветы в глыбах льда, инсталляции зеленых авто и выставка ко Дню Крещения Киевской Руси.