УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После расстрела патруля киевской милиции дадут 10 бронированных автомобилей

5,0 т.
После расстрела патруля киевской милиции дадут 10 бронированных автомобилей

Киевской милиции передадут 10 бронированных автомобилей для охраны общественного порядка в столице. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления МВД в Киеве Александр Терещук, комментируя ход расследования расстрела милицейского патруля.

"Мы общались с министром внутренних дел, который пообещал, что в ближайшее время киевской милиции предоставят 10 бронированных автомобилей, на которых спецгруппы будут выезжать на такие случаи, как мы видим сегодня", - отметил Терещук, которого цитируют "Українські Новини".

Также начальник ГУ МВД Украины в Киеве сообщил о намерении Киевской городской государственной администрации профинансировать бронежилеты для сотрудников оперативных спецгрупп столичной милиции.

Читайте: Расстрел патруля в Киеве: тяжелораненые милиционеры в реанимации

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 4 мая во время задержания грабителей АЗС в Киеве в перестрелке погибли двое сотрудников милиции, еще трое - в тяжелом состоянии. Правоохранителям удалось задержать троих нападавших.

Деснянский райсуд Киева избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.

Одним из троих парней, задержанных по подозрению в расстреле автомобиля с милиционерами в Киеве, является 17-летний ученик 11 класса столичной гимназии.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА