УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко проехался с киевлянами в автобусе: фотофакт

8,7 т.
Кличко проехался с киевлянами в автобусе: фотофакт

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с пассажирами проехал с Троещины в центр города новым автобусным маршрутом №114 "Улица Милославская - железнодорожный вокзал Центральный".

Мэр отметил, что совместно со Всемирным банком столичная власть разрабатывает новую концепцию транспортного сообщения в Киеве. В частности, в ее рамках по рекомендациям экспертов уже запустили новый автобусный маршрут №114 "Улица Милославская - железнодорожный вокзал Центральный" с целью обеспечения беспересадочного сообщения между Троещиной и центром города, пишет kievcity.gov.ua.

"Одна из проблем транспортной инфраструктуры Киева - это то, что Троещина оказалась отрезанной от удобного сообщения городским транспортом с центральной частью города. Поэтому мы со Всемирным банком изучили потребности и запустили маршрут 114, чтобы жителям Троещины было удобно добраться до центра. И теперь за 52-54 минуты с Троещины можно доехать до Центрального железнодорожного вокзала. Я дорогой пообщался с людьми. Спрос на этот маршрут есть", - отметил Кличко.

Читайте: Плавучий киевский отель "Баккара" пустят с молотка

Мэр подчеркнул, что важно и в дальнейшем развивать транспортную инфраструктуру, которая связывает Троещину с центром города. "Мы говорим о Подольско-Воскресенский мосте и метро на Троещину. Чтобы решить эту проблему, прежде всего, необходимо убрать дискриминационную норму, когда из киевского бюджета изымают 60% налогов. Если бы нам как минимум сделали равные условия с другими регионами, мы могли бы за несколько лет запустить метро на Троещину за средства киевского бюджета", - подчеркнул Киевский городской голова.

Мэр отметил, что столичная власть делает все, чтобы в Киеве было как можно больше современного комфортного общественного транспорта, чтобы киевлянам было удобно добираться в разные уголки города.

На новом маршруте курсируют 10 автобусов. Трасса следования автобусного маршрута № 114: "Ул. Милославская - просп. Владимира Маяковского - ул. Генерала Ватутина - Московский мост - ул. Набережно-Рыбальская - Гаванский мост - ул. Набережно-Крещатицкая - ул. Борисоглебская - ул. Братская - ул. Ильинская - Контрактовая площадь - ул. Сагайдачного - Владимирский спуск - ул. Крещатик - ул. Тараса Шевченко - ул. Петлюры - железнодорожный вокзал Центральный ".

Как сообщал "Обозреватель", ранее мэр Киева Виталий Кличко присоединился к субботнику на Оболони.

Кличко проехался с киевлянами в автобусе: фотофакт
Кличко проехался с киевлянами в автобусе: фотофакт
Кличко проехался с киевлянами в автобусе: фотофакт