УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлян будут катать над Днепром на 62-метровой высоте

1,5 т.
Киевлян будут катать над Днепром на 62-метровой высоте

Сегодня в Киеве открывается первая в столице и самая большая в Украине веревочная дорога - троллей. Максимальная высота полета на троллее - 62 метра (как 22-этажный дом). Об этом сообщает "Сегодня".

Трасса проходит параллельно Пешеходному мосту. Старт - на смотровой площадке за аркой Дружбы народов, а финиш - на Трухановом острове на 12-метровой вышке. В полете, который занимает минуту, человек достигает скорости до 60 км/час.

"Такое ощущение, что летишь на парашюте. Но не страшно, и на сердце нагрузки нет. Спуск плавный и мягкий. Страшно оторваться", - говорит одна из организаторов Ольга.

В Госгорпромнадзоре и КП "Плесо" сообщили, что на троллей получены все разрешения и проведены все испытания. Работать аттракцион будет пока до 1 августа, потом надо договариваться с балансодержателем территорий.

Спуск одного человека стоит 150 грн, в тандеме - 300. Для студентов, школьников и пенсионеров действует скидка 50%. Детям до 8 лет можно спускаться только с одним из родителей, до 14 лет - с их разрешения.

Фото: segodnya.ua