УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спецоперация в Киеве: очевидец рассказал о задержании пособницы диверсантов

16,5 т.
Спецоперация в Киеве: очевидец рассказал о задержании пособницы диверсантов

В ходе спецоперации на Оболони в Киеве сотрудники СБУ задержали пособницу диверсионно-разведывательной группы. Об этом сообщил журналист Виталий Довгич, который был свидетелем проведения задержания.

"Правоохранители сначала вывели женщину в наручниках и посадили ее в машину. Затем вынесли мальчика - лет четырех. Мальчик был очень напуган, но полицейские обращались с ним очень человечно. Мальчика также посадили в автомобиль. Позже ему вынесли какие-то вещи", - рассказал Довгич, которого цитирует УНН.

По словам журналиста, правоохранители сообщили ему, что женщина, которую вывели в наручниках, мать мальчика – она покрывала одного из подозреваемых в участии в диверсионной деятельности.

Читайте: Начальник полиции Киева назвал свою зарплату

"Несмотря на то, что женщину выводили в наручниках, с ней обращались очень вежливо - не клали лицом к земле, не заламывали руки... Вообще, чувствовался профессионализм и слаженность в действиях правоохранителей", - отметил Довгич.

Читайте: Кровь на асфальте и паника: опубликовано видео с места антитеррористической операции в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", в Оболонском районе Киева в ночь на 10 декабря сотрудники Службы безопасности Украины штурмовали квартиру, в которой находилась группа диверсантов.

В ходе штурма был тяжело ранен боец спецподразделения СБУ "Альфа", в больнице пострадавший скончался.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА