УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почти Блекпул: в Киеве прошел фестиваль "Парад надежд", определены лучшие танцоры

9,3 т.
Почти Блекпул: в Киеве прошел фестиваль 'Парад надежд', определены лучшие танцоры

300 медалей, 500 участников флешмоба, почти тысяча пар-участников - такими результатами отметился в Киеве XXVIII танцевальный фестиваль "Парад надежд" -2017, который назвал лучших в Украине и за рубежом в бально-спортивных танцах.

Об этом сообщают организаторы действа.

28 Международный танцевальный турнир "Парад Надежд" состоялся 25-26 февраля 2017 года в "Киевэкспоплазе", собрав в одном зале более тысячи спортсменов не только из Украины, но и из Европы.

"Мы организовали не просто соревнования - целый фестиваль, где, подобно высочайшему мировому турниру "Блэкпул" в Англии, все желающие танцоры получили возможность оценки своего мастерства от судейской команды международного уровня", - поделилась соорганизатор "Парада надежд" Елена Федорчук-Лемишко.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля конкурсные выступления спортсменов переплетались с концертными вокальными номерами. Настоящим подарком стало выступление талантливейшей пары Александра и Екатерины Муляр (финалистов чемпионата Украины, полуфиналистов UK – открытого чемпионата Англии среди профессионалов в стандартной программе).

Кроме того, в вечернем отделении 25 февраля почти полтысячи участников приняли участие во флешмобе "Mannequin Challenge", когда и паркет, и трибуны "застыли" в позах манекенов.

"Будем неподвижны 30 секунд, ведь скоро юбилейный - XXX-й "Парад надежд", - обратилась перед началом флешмоба организатор "Парада", председатель коллегии судей Ассоциации спортивных танцев Украины, президент столичной "Школы танцев Федорчук" Валентина Федорчук.

Читайте: Джамала будет учить Аллу петь?! "Голос країни" позабавил Иво Бобула

За праздником не забыли о спорте. В категории "Молодёжь 1" в европейской программе победили киевляне Даниил Добровольский и Малёванная Анастасия (клуб "Максимум"), а в категории "Rising Star" - воспитанники столичного клуба "Спорт-Данс" Кристиан Хилл и Анастасия Лемишко.

"Золотыми" были "Юниоры 1" в латиноамериканской программе и Артур Равлик и Маргарита Соломия (Inter-Dance, Киев), а медали в латиноамериканской программе в этой категории завоевали россияне Дмитрий Чечкин и Таисия Чалбасова (Москва). А в категории "Взрослые" латину лучше всех "зажгли" Максим Боднар и Анна Письменная. Свою победу пара и остальные финалисты украсили благодарностью от партнера точного времени – торговой сети "Секунда".

Читайте: Во Дворце Украина прошел уникальный танцевальный мюзикл

Дважды поднимались за медалями Владимир Одинцов и Анастасия Винокурова из клуба "BIG Dance" (Киев) - лучшие в исполнении стандартной программы в категории Pro Am (в паре профессионал и любитель).

Кубок "Фокстрота", учрежденный в рамках "Парада надежд" торговой сетью "Фокстрот", завоевали воспитанники клуба "Фавор" - Дмитрий Евтерев и Валерия Дорофей (Киев).

"Мы пережили зиму, порадовались "Параду надежд", значит все в нашей стране будет хорошо" - подытожила Федорчук.

Ссылка на видео: