УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как зомби: в Киеве заметили странных людей в вышиванках и с перевернутыми флагами

76,3 т.
Киев

В Подольском районе Киева, на Андреевском спуске, заметили странных людей, которые ходят в вышиванках, но с перевернутыми флагами Украины.

Их фото на своей странице в соцсети Facebook опубликовал журналист Денис Попович.

На снимке изображен Андреевский спуск, на котором виднеются около 10 "неправильных" флагов Украины.

Читайте: День Киева: в столице прошел яркий мегамарш в вышиванках. Опубликовано фото и видео

По словам Поповича, когда этим людям намекнули, что флаг нужно перевернуть, они тут же вспомнили о законах Украины.

"Когда этим типа патриотам в вышиванках интеллигентно намекнули, что флаги следовало бы перевернуть, то они начали говорить о том, что Конституцию и законы Украины, где прописан внешний вид государственного флага, придумали олигархи. Да так, что и слово вставить было нельзя. Шел третий год войны…" – написал Попович.

Как отметила в комментарии под постом журналистка Юлия Рябчун, супруга Дениса Поповича, этим "патриотам" от 50 лет. На вид они – как зомби.

"Лица и глаза у людей – просто как у свидетелей Иеговы – агрессивно зомбированные. Наша Соня первая заметила, говорит, а почему у этих людей "флаг неправильный". Мы поравнялись со странным шествием и вполне себе спокойно спросили – зачем они ходят с перевернутыми флагами. В ответ мужчина с усами в стиле Кобзаря начал кричать на весь Андреевский: "А вы кто такие? Вы представители олигархов? Почему вы в черном? Вы какую веру исповедуете? Анархисты" и тд.

Пользователи соцсети с юмором отреагировали на пост. Например, журналист Айдер Муждабаев поинтересовался, "что это за ад" на фото. Некоторые даже отметили, что вот так Украина и живет – все не так, как нужно.

Как сообщал "Обозреватель", сеть покорила маленькая крымчанка в вышиванке и на роликах.