УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гордон хочет привлечь японских инвесторов для строительства метро на Виноградаре и Троещине

1,8 т.
Гордон хочет привлечь японских инвесторов для строительства метро на Виноградаре и Троещине

В прямом эфире телеканала "Київ" кандидат в народные депутаты по 220 округу (Киев, Подольский район), журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что планирует начать строительство двух станций метро – на Виноградаре и Троещине.

Читайте: СМИ опубликовали документы, в которых АП приказывает привлечь к ответственности журналиста

"Есть очень много проблем, которые можно решить только с полномочиями народного депутата Верховной Рады. Я хочу реализовать два мощных проекта. Первый: построить метро на Виноградаре и Троещине. Эти два огромных жилых киевских массива остро нуждаются в метрополитене. Для реализации проекта я объединюсь с двумя мажоритарными кандидатами, которые победят на Троещине. Втроем мы пробьем этот проект в парламенте, найдем японских инвесторов, которые вложат средства в киевское метро. Мы проследим, чтобы не было разворовывания средств", – заверил Гордон.

Второй проект, по словам Гордона, это создание новой жилищной программы, согласно которой 10% квартир в новостройках будут отданы социально незащищенным слоям населения.

"Второй проект, который я обязательно реализую, это бесплатная выдача 15 тысяч квартир инвалидам, очередникам Подольского района, участникам АТО. Есть агрокомбинат "Пуща Водица", которому принадлежит 350 га земли. Сейчас там полностью вырублены сады, а земля полузаконно отдана под строительство новостроек. Я четко сказал: не будет новостроек там, пока 10% от общего числа новостроек не будут отданы вышеперечисленным группам населения. Раньше эти 10% шли на взятки чиновникам", – рассказал Гордон.

Читайте: На Луганщине уже начались нарушения прав избирателей

"Тем, кто планирует попасть в Верховную Раду для воровства, сообщаю: воровать уже нечего. Популистские обещания раздавать не выйдет, люди сейчас быстро отличают ложь от правды. Выход один: немедленно начать работать", – подытожил журналист.