УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отопление жилых домов в Киеве начнется с 22 октября

3,6 т.
Отопление жилых домов в Киеве начнется с 22 октября

Начало подключения жилого фонда Киева к системе централизованного теплоснабжения начнется 22 октября. Об этом во вторник, 21 октября, заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

"Мы приняли решение о начале отопительного сезона для жилых домов с завтрашнего дня, то есть с 22 октября", - сообщил Пантелеев, которого цитирует Интерфакс-Украина.

В связи с этим замглавы КГГА поручил профильному департаменту горгосадминистрации подготовить проект соответствующего распоряжения, а также направить в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство энергетики и угольной промышленности согласовательные письма о начале отопительного сезона в столице.

Читайте: На самовольно захваченной Оболонской набережной демонтировали "ворота богачей"

Пантелеев заявил, что готовность объектов социальной сферы и жилого фонда Киева к началу отопительного сезона составляет 100%. При этом он выразил уверенность, что все без исключения объекты будут подключены к теплу до конца текущей недели.

В свою очередь исполнительный директор "Киевэнерго" Юрий Магера уточнил, что "для развертывания отопительных систем" компании необходимо шесть-семь дней: с 22 октября начнется подключение объектов жилфонда, с 20 октября уже ведется подключение объектов социальной сферы, завершить которое компания планирует в течение двух дней.

Читайте: В Google Maps появилась карта киевских бомбоубежищ

Ранее сообщалось, что в Киеве начали подачу тепла на объекты социальной инфраструктуры: больницы, детсады и школы.