УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесо обозрения в Киеве откроют не ко Дню Незалежности

483
Колесо обозрения в Киеве откроют не ко Дню Незалежности

Обещанное ко Дню Незалежности колесо обозрения в столичном Крещатом парке откроют позже. Об этом сообщает "Сегодня".

Сейчас компания, которая будет устанавливать "глаз Киева", решает технические вопросы касательно установки конструкции колеса. "Есть ряд вопросов, касающихся отвода земли под нашу конструкцию, ее должны выделить на коммунальное предприятие. Дальше работы пойдут быстрее. Монтаж конструкции займет всего две недели", - отметили в компании, которая представляет интересы застройщика.

В КГГА говорят, что делают все возможное, чтобы ускорить процесс установки необычной для города конструкции. "Насколько я знаю, там возникли определенные вопросы с землей. Но земля выделяется под парк, а под колесо обозрения она не нужна, оно будет находиться на специальном фундаменте. Думаю, все проблемные вопросы будут решены. И если не этой осенью, то уже в мае следующего года киевляне смогут прокатиться на колесе обозрения", - заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

Ранее сообщалось, что из гигантского колеса обозрения, которое планируют установить в Киеве возле Музея воды, можно будет увидеть Обухов и даже Чернигов.