УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенченко и Пашинскому угрожают в связи с делом "Киевгорстроя"

10,0 т.
Сенченко и Пашинскому угрожают в связи с делом 'Киевгорстроя'

Временно исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко заявил, что в его адрес, а также в адрес временно исполняющего обязанности главы Администрации Президента Украины Сергея Пашинского поступают угрозы в связи с расследованием дела по разворовыванию недвижимости и средств компании "Киевгорстрой". Об этом сообщает пресс-служба АП.

Сенченко заявил, что команда "Киевгорстрой", связанная с предыдущей властью, по данным МВД Украины, вывела из компании свыше миллиарда гривен.

"Там сегодня окопалась команда, глубоко эшелонированная, имеющая и смотрящих, и кураторов, серьезную информационную поддержку. Эта команда продолжает выводить из "Киевгорстроя" площадки, здания, сооружения, в том числе медицинские активы. Выводятся и финансовые ресурсы. 22 апреля министерство внутренних дел сделало заявление о том, что начато уголовное производство и объем претензий составляет свыше 1 миллиарда гривен. Это то, что украдено у "Киевгорстроя". Когда украдена такая сумма, то сопротивляемость очень и очень жесткая", - сказал Сенченко.

Читайте: "Киевгорстрой" отказывается от новых проектов

По его словам, в его адрес, а также в адрес Пашинского, уже последовали угрозы от тех, кто пытается сопротивляться и защищает украденное.

"Нам угрожали тем, что устроят расправу с помощью одного из ведущих украинских телеканалов и для этого они ожидают санкцию из Вены. Помимо этого подготовлена целая серия публикаций провокационного характера, которые пытаются за деньги разместить в разного рода интернет-изданиях. Мы не боимся никакой войны с ворами, казнокрадами и коррупцинерами", - подчеркнул Сенченко.

Он также отметил, что Министерство внутренних дел, прокуратура и Администрация Президента будут максимально жестко вести эту борьбу и доводить до победного конца. Результаты этой работы будут обнародованы.

"Мы ничего этого не боимся. Действия власти будут максимально публичны, понятны гражданам и киевлянам. При смене команды "Киевгорстроя" это будет делаться не под ковром, а публично перед телекамерами", - сказал Сенченко.