УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве бизнес-леди из особняка присвоила полпереулка в элитном районе

4,8 т.
В Киеве бизнес-леди из особняка присвоила полпереулка в элитном районе

В Киеве на Печерске возник строительный скандал – застройщица присвоила часть переулка и важные коммуникации. Местные жители требуют остановить незаконное строительство.

Об этом сообщает ТСН.

"Царское село" - один из самых элитных районов столицы. Здесь дворцы и роскошные особняки растут, как грибы после дождя. Владелица белого четырехэтажного особняка строится с размахом. За высоким забором, говорят соседи, она прячет то, что ей не принадлежит.

"У нас на этом переулке - канализация, водопровод, телефон. То есть все коммуникации. Она забрала себе полпереулка практически самостоятельно. Все коммуникации остаются у нее во дворе или у нее под стеной", - говорит местная жительница Лариса Шафаренко.

Киевляне неоднократно просили освободить присвоенную территорию. Решить проблему мирным путем не получается. Соседи показывают видео, на котором бизнес-леди выясняет отношения с местными жителями, ее угомоняет отряд милиции.

"Мы обратились сначала в прокуратуру Печерского района, затем нас отправили в райгосадминистрацию в управление земельных ресурсов. Они все занимают нейтральную сторону, фиксируют нарушения. Они знают, видят, но ничего не могут сделать, потому что человек не приходит. За пять месяцев человек не пришел к ним", - говорит местный житель Леонид Шафаренко.

Читайте: Подземный "Воздушный экспресс" в Киев могут построить за год

ТСН попыталась разыскать владелицу дома. По одному из указанных адресов юридической фирмы, президентом которой является Светлана Цыбулина, размещена обычная квартира в высотке. По другому адресу - тоже никаких координат адвокатского бюро.

По адресу прописки Цыбулиной журналистам удалось пообщаться с матерью скандальной застройщицы. Женщина сообщила, что ее дочь - за границей.

Сама Цыбулина поговорила с журналистами по телефону, но отвечать на вопросы не захотела и посоветовала обращаться в суд.

Читайте: В Киеве резко возросло количество квартирных краж

Соседи говорят, они и в дальнейшем будут требовать освободить улицу. Сейчас ждут ответ прокуратуры и милиции.