УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети встревожило нововведение киевского метро для бойцов АТО

34,0 т.
Карточка киевлянина

В столице участники боевых действий сталкиваются с рядом проблем при оформлении "Карточки киевлянина".

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал житель Киева, участник АТО Дмитрий Якорнов.

Он рассказал, что с 1 апреля в метро для бесплатного проезда будет действовать только "Карточка киевлянина", с удостоверением УБД не пропустят на станции.

Якорнов посоветовал участникам боевых действий уже заняться оформлением карточки, так как это, по его словам, занимает очень много времени.

"Я ее (карточку. – Ред.) сделал еще прошлым летом, но так и не активировал. Недавно сходил в собес ("подвязать карточку"), потом на Майдан приехал ("активировать карточку"), потом снова в Ощадбанк… Оказалось, карточку аннулировали еще 2 месяца назад. "Видимо, какой-то сбой системы" - так мне сказала менеджер Ощада. "Эту мы разрезаем, новая будет готова через три недели. Вы же не против?" - мне мило улыбнулись", - написал участник АТО.

Читайте: "В кассах не будет вообще": в киевском метро перестанут продавать жетоны

В свою очередь ряд пользователей соцсети в комментариях пишут, что они не знают о данном нововведении с 1 апреля, и считают его незаконным.

"Мне в метро сказали, что УБДшникам не надо будет "Карточки киевлянина", - написал Назар Розлуцкий.

"УБДшники не должны быть привязаны к "Карточке киевлянина". На них распространяется другая норма закона", - отметил Алексей Иванов.

Также в комментариях пишут, что если пассажир является участником боевых действий, но не живет в Киеве, с 1 апреля он должен будет взять в кассе метро одноразовый бесплатный талон.

Читайте: В Киеве вооруженный бандит угнал маршрутку, полиция стреляла на поражение

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве водитель маршрутки №805, которая курсирует в Вишневое, устроил скандал пассажиру с удостоверением участника боевых действий на Донбассе.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА