УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок пришел на Марш Славы Героев с детьми и внучкой

17,0 т.
Марш Славы Героев

"Марш славы героев", который ежегодно проводит ВО "Свобода", прошел сегодня по улицам Киева. В торжественном вече и шествии, посвященных 74-й годовщине создания Украинской повстанческой армии и Дню украинского казачества, приняли участие более 20 тысяч человек.

По словам лидера "Свободы" Олега Тягнибока, этим маршем политическая сила запускает сотни маршей в других городах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Олег Тягнибок пришел на Марш Славы Героев в Киеве с детьми и внучкой.

"Сегодня я не только со своими детьми пришел сюда. Я горд, что впервые пришел сюда со своей маленькой внучкой, которой только пять месяцев. Но она вместе со мной будет маршировать улицам Киева", - заявил Тягнибок.

Он отметил, что именно "Свобода" 25 лет назад начала традицию торжественных маршей на годовщину создания Украинской повстанческой армии, и 12 лет назад провела первое шествие в Киеве.

Читайте: Тягнибок показал, как "воевал" за Независимость Украины в молодости

"Ныне отмечаем не только пресвятую Покрову, но и День казачества, УПА, День защитника Украины. Важно, что мы сохранили историческую преемственность поколений, потому что нынешние бойцы берут пример с упа и всех борцов за Украину. Суть нашего праздника – преемственность поколений, украинские национальные ценности. И "Свобода" уже 25 лет исповедует эти ценности. Мы счастливы, что наша идея возвеличивания УПА положительно воспринимается по всей Украине. Теперь наша задача – сделать ценности борцов за волю Украины ценностями государства. Когда ценности УПА будут воплощены в жизнь – будет и развитая экономика, и социальная справедливость, будут счастливы люди на своей земле", - рассказал Тягнибок.

"Была горстка людей. Многие травили, не понимали, о чем идет речь. А сегодня это фактически является идеологией, которая положительно воспринимается украинским обществом... Сегодня я не только со своими детьми пришел сюда. Я горд, что впервые пришел сюда со своей маленькой внучкой, которой только пять месяцев. Но она вместе со мной будет маршировать по улицам Киева", - заявил Тягнибок.

Напомним, в прошлом году в праздничном митинге по случаю годовщины создания УПА в Марше Героев приняли участие более 10 тысяч украинцев. Вместе со "Свободой" по улицам Киева маршировали другие патриотические организации.

Как сообщал "Обозреватель", в этом году марш состоялся со стычками, задержаниями и файерами.

Тягнибок пришел на Марш Славы Героев с детьми и внучкой
Тягнибок пришел на Марш Славы Героев с детьми и внучкой
Тягнибок пришел на Марш Славы Героев с детьми и внучкой