УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петиции: в Киеве студенты захотели дешевого проезда в транспорте

7,8 т.
Петиции: в Киеве студенты захотели дешевого проезда в транспорте

Электронная петиция относительно уменьшения стоимости проезда в общественном транспорте Киева для студентов принята к рассмотрению.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Петиция "Уменьшение цены на проезд в метро, трамвае, троллейбусе и автобусе для студентов" набрала 10 083 голоса при минимально необходимых 10 000", - заявили в пресс-службе.

Мэр Киева Виталий Кличко уже поручил Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотреть электронную петицию в установленном порядке.

Читайте: В феврале школы Киева могут закрыть из-за нового вируса – КГГА

Автор петиции Михаил Макарчук предлагает уменьшить на 50% стоимость проезда в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах для студентов.

"Почему ученики пользуются услугами общественного транспорта бесплатно (кроме маршрутных такси), а студенты должны оплачивать полную стоимость билета или жетона? Прошу уменьшить стоимость проезда в общественном транспорте (кроме маршрутных такси) на 50% от стоимости услуги при предъявлении студенческого билета любого высшего учебного заведения I-IV уровня аккредитации", - отметил автор петиции.

Читайте: Отобрали пять квартир: в Киеве будут судить семью аферистов

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве весной начнут курсировать ночные маршруты.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА