УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевские кондукторы 21 мая наденут вышиванки

5,4 т.
Киевские кондукторы 21 мая наденут вышиванки

Сотрудники "Киевпасстранса" 21 мая в знак поддержки инициативы празднования Дня украинской вышиванки придут на работу в украинской национальной одежде.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевпасстранс".

"День вышиванки – всеукраинский праздник, праздник национального единства, который призван сохранить народные традиции создания и ношения национальной вышитой одежды, а также объединить украинцев. Я поддерживаю инициативу коллектива по празднованию Дня украинской вышиванки и лично надену вышиванку 21 мая", - заявил директор КП "Киевпасстранс" Сергей Майзель.

Также 21 мая предприятие проводит акцию для пассажиров.

"Наденьте вышиванку 21 мая, сфотографируйтесь с одетым в вышиванку кондуктором в трамвае, троллейбусе или автобусе, и отправьте фото на страницу коммунального предприятия в Facebook. Патриотические фото участников, которые выполнят все условия акции, примут участие в розыгрыше трех проездных билетов на три вида транспорта на июнь 2015 года", - отметили в КП "Киевпасстранс".

Читайте: В Киеве ездит троллейбус со столиком: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве женщина-водитель одного из троллейбусов приходит на работу в украинском национальном костюме.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Киевские кондукторы 21 мая наденут вышиванки