УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Догнал и выстрелил: вооруженный конфликт волонтера и СБУшника получил продолжение

26,8 т.
Оружие

У волонтера Сергея Максимца с позывным "дядя Сережа", у которого произошел конфликт с якобы сотрудником СБУ по фамилии Чабан на трассе Киев-Одесса, полиция конфисковала микроавтобус.

Об этом сообщил адвокат волонтера, передает "Депо".

"Почему? Да потому, что все следственные действия по бусику волонтера были сделаны следственно-оперативной группой в день события. Автомобиль не содержит и не может содержать следов преступления. Зачем же арест? Вразумительного ответа нет", – сказал адвокат.

Читайте: Со стрельбой и погоней: в сети рассказали о вооруженном конфликте между волонтером и СБУшником

По его словам, полиция может арестовать транспортное средство не более чем на 72 часа. Дальнейшую судьбу авто решили через суд, который состоялся в пятницу, 16 июня.

"И суд состоялся. 16 июня – через 312 часов после фактического изъятия волонтерского микроавтобуса полицией. Не нужно быть математиком, чтобы подсчитать – 10 дней Сергей Максимец был лишен права владения своим автомобилем вопреки всем законам страны, которые защищают право собственности", – отметил защитник.

По его данным, в результате суд признал законным арест авто.

Как сообщал "Обозреватель", 3 июня на трассе Киев-Одесса, вблизи населенного пункта Глеваха, произошел конфликт между водителями двух автомобилей – переселенцем из Донецка и волонтером Сергеем Максимцом с позывным "дядя Сережа" и человеком, у которого якобы обнаружили удостоверение сотрудника СБУ. Схватка возникла на основании того, что один из водителей не захотел уступить дорогу другому.

Позже спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что сотрудники ведомства не участвовали в вооруженном конфликте с волонтером Сергеем Максимцом.