УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сгоревший кинотеатр "Жовтень" продает билеты на будущие сеансы

5,2 т.
Сгоревший кинотеатр 'Жовтень' продает билеты на будущие сеансы

Пострадавший от масштабного пожара киевский кинотеатр "Жовтень" открыл продажу благотворительных билетов на будущие сеансы.

Об этом говорится в сообщении на странице кинотеатра "Жовтень" в соцсети Facebook.

"Уже открыта продажа благотворительных билетов на будущие сеансы в "Жовтне" (скидка на соответствующую сумму на любой сеанс в будущем)! Поддержим восстановление любимого кинотеатра вместе!" - отметили в кинотеатре.

Читайте: В Киеве под управление экологии подбросили мертвого пса

Отмечается, что чиновники до сих пор не определили заказчика восстановления помещения кинотеатра, который находится в коммунальной собственности.

"Следовательно, нет сметы восстановления, а собранные средства будут направлены на сохранение и восстановление здания с последующим информированием общества о конкретных статьях расходов", - сообщили в "Жовтне".

Читайте: В центре Киева начался демонтаж всех незаконных МАФов

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 30 октября в кинотеатре "Жовтень" произошел масштабный пожар, в результате которого здание получило значительные повреждения. По данному факту было начато уголовное производство.

Милиция задержала двух человек, осуществивших поджог кинотеатра "Жовтень". Задержанных – студентов киевских вузов – посадили под домашний арест. Поджигатели сообщили, что они хотели только сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ-тематике, а не устроить масштабный пожар.

Убытки от пожара в кинотеатре ориентировочно составляют 7 млн грн - огнем повреждены кровля и перекрытие крыши здания, пострадали также технические помещения и кинозалы.

Читайте: Пострадавшей от 10-метрового "гейзера" киевской шестиэтажке обещают компенсацию

Директор "Жовтня" Людмила Горделадзе утверждает, что причиной пожара в кинотеатре стал тщательно спланированный поджог. Эксперты убеждены: у застройщиков давно есть готовые проекты торгово-развлекательных комплексов, которые должны появиться на месте "Жовтня".

Ремонт пострадавшего от масштабного пожара кинотеатра начнут только весной.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА