УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне массово жалуются на засилье МАФов возле станций метро

14,9 т.
Киевляне массово жалуются на засилье МАФов возле станций метро

Жители Киева на странице директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрия Белоцерковца в соцсети Facebook массово жалуются на засилье МАФов возле станций метрополитена.

"Станция метро "Оболонь" - один сплошной МАФ", - пишет киевлянка Кристина Бердинских.

"Осложняется ситуация возле метро "Лесная". Стихийный рынок секонд-хенда немного расчистили при переносе трамвайного круга и строительства там торгового центра. Но торгаши опять потихоньку лезут и захламляют конечную трамвая. Не Киев, а Бомбей там", - сообщил житель Киева Денис Гребенюк.

Читайте: Вавриш про київські МАФи: "незадоволені підприємці" пропонували нам справжній рекет

По информации киевлянина Олега Ермохина, возле станции метро "Палац Спорта" (где 15 января планировался демонтаж незаконных МАФов. – Ред.) постоянно стоят два кофемобиля. "Плюс прямо у выхода из метро пару дней назад стояла раскладка с каким-то ширпотребом", - пишет Ермохин.

"Олег, машины мы не имеем права демонтировать. Пока что", - ответил Белоцерковец (подробности относительно планов киевских властей по расчистке города от кофемобилей читайте здесь).

"Одна из машин - не совсем машина, а ларек на колесиках. Стоит в 20-метровой зоне от метро, но практически на остановке общественного транспорта и возле пешеходного перехода", - уточнил Ермохин.

Читайте: Пострадавшей от 10-метрового "гейзера" киевской шестиэтажке обещают компенсацию

Кроме того, жители города жалуются на большое количество киосков возле станций метро "Черниговская" и "Контрактовая площадь".

"Узенький подземный переход возле метро "Черниговская" на 70% заполнен торговыми точками - для людей создалась ужасная и опасная давка", - сообщил киевлянин Игорь Дяченко.

"Та же история на Контрактовой. Там уже не МАФы, а вполне себе торговые ряды", - отметил житель столицы Александр Акименко.

Читайте: Все здания Крещатика обследуют на устойчивость

Как сообщал "Обозреватель", ранее директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец заявил, что в первую очередь от незаконных киосков будут очищать центр столицы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА