УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева соберутся ведьмы, вампиры и гоблины

В центре Киева соберутся ведьмы, вампиры и гоблины

На выходных в столичном Украинском доме пройдет фестиваль Necronomicon. Организаторы обещают конкурс костюмов, леденящие душу квесты, живых мертвецов и прочую нечисть в больших количествах.

Впервые в Киеве любители мультиков, сериалов, фильмов и компьютерных игр собрались в начале июня. Первый фестиваль Comic Con организаторы назвали успешным и решили не ждать следующего года, а провести подобное мероприятие, но с уклоном в жанр ужасов.

Так Хеллоуин праздную в замке Дракулы. Фото: bugaga.ru

Название позаимствовали у писателя Говарда Лавкрафта, придумавшего мифы про Ктулху. Собственно, фестиваль пройдет в той же мрачной вселенной, которую создал Лавкрафт. На два дня Украинский дом превратиться в мрачный город Имлиц, где расхаживают гоблины, живые мертвецы, персонажи из аниме, сказочники, ведьмы. Для участников фестиваля приготовили тематические квесты, загадки, игровую зону, видеоигры, некий храм справедливости, госпиталь и ресторан "12 сребреников".

Соберутся любители ужасов в Украинском доме. Фото: bugaga.ru

Самая зрелищная часть – это косплей-дефиле участников фестиваля. На сцене за пять минут нужно представить свой костюм. Участникам шоу организаторы обеспечат светомузыкальное представление. Соревнования проведут в шести номинациях: люди по ту сторону добра и зла, монстры и нелюди, персонажи из игр, персонажи аниме, живые мертвецы, кошмарные дети. Для тех, кто зарегистрировался на дефиле, обещают скидку в 30%.

Запланирован фестиваль на два дня – 28 и 29 ноября. Вход – 150 гривен на один день, 200 - на два. Для детей до 9 лет - бесплатно.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве прошел фестиваль ценителей комиксов, фантастики, видоеигр, кино - Comic Con.