УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве возле ж/д вокзала "все закатают в асфальт"

5,4 т.
В Киеве возле ж/д вокзала 'все закатают в асфальт'

В Киеве планируют реконструировать площадь перед Центральным железнодорожным вокзалом.

Об этом сообщают "Вести".

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА будущую площадь перед вокзалом видят похожей на подъезд к аэропорту "Жуляны".

"Согласно проекту, планируется ограничение въезда на площадь. На подъезде будет установлен шлагбаум. Заезжаешь - получаешь жетон. К примеру, 10 минут будет бесплатно. Потом - согласно установленному тарифу. Сама же дорога будет иметь две разводки и состоять из четырех полос. Две полосы будут для общественного транспорта, две другие для частного", - рассказали в пресс-службе департамента транспорта Киева.

При этом в департаменте подчеркнули, что возле вокзала не планируется обустраивать скверы для отдыха пассажиров. "Скверов и фонтанов там не будет. Скорее, наоборот, по максимуму все закатано в асфальт", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: В Киеве герой парковки оккупировал зебру: фотофакт

Реконструкция площади будет проводиться с целью упорядочить парковку на Вокзальной площади и "ограничить заезд на площадь автобусов с зазывалами".

"Будет проведен тендер, на основе которого определим победителя. Заказчиком данных работ является "Киевпарктранссервис", - заявили в департаменте транспорта Киева.

Читайте: В Киеве возмущенные беспределом жители перекрыли проспект

По словам директора КП "Киевтранспарксервис" Владимира Першина, перед вокзалом планируют увеличить количество паркомест - за счет зеленого островка, на котором обустроят парковку.

Среди прочего, в КП настаивают, что в левом крыле вокзала необходимо достроить многоуровневый паркинг, который "завис" в статусе недостроя еще с 2001 года, а на его крыше построить автостанцию.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве возле ж/д вокзала "все закатают в асфальт"
В Киеве возле ж/д вокзала "все закатают в асфальт"