УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве дотла сгорел ресторан: все подробности, фото, видео

13,4 т.
В Киеве дотла сгорел ресторан: все подробности, фото, видео

В Киеве в результате масштабного пожара дотла сгорел трехэтажный ресторан "Млын" - уничтожены 1000 кв. м площади, полностью сгорело два этажа "Каминного зала" и мансарда, выходящая к воде, выгорело помещение банкетного зала и кухни.

Об этом сообщает "Сегодня".

Также огонь полностью уничтожил соседний банкетный зал "Зимний сад", который являлся частью ресторанного комплекса. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание, поджог спасатели исключают.

Популярный музей "Киев в миниатюре", находящийся в сорока метрах от сгоревшего ресторана, не пострадал.

Читайте: Журналист рассказал о конфликте с патрульными в Киеве: опубликовано видео

Пожар начался на крыше ресторана, над "Каминным залом" площадью 450 кв. м. "Когда спасатели прибыли на место, огонь уже успел охватить все здание, состоящее из многочисленных деревянных перекрытий и конструкций. Посетителей эвакуировали до приезда пожарных. Осложняло работу спасателей то, что на месте отсутствовал подъезд для забора воды, а в пожарных гидрантах не было достаточного напора. Поэтому пожарным пришлось тянуть рукава, чтобы брать воду из Днепра", - рассказала руководитель пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага.

От ресторана огонь перекинулся на крышу соседнего банкетного зала "Зимний сад", где в небольшой пристройке располагалась кухня. "В этой пристройке спасатели обнаружили два газовых баллона, которые могли взорваться в любую минуту! Чтобы этого не произошло, пожарным пришлось охлаждать их, беспрерывно поливая водой. Еще два газовых баллона обнаружили в самом ресторане, их удалось вынести. Главное было не допустить распространения огня на пристроенные помещения и гараж, где находились плавсредства и топливно-горючие материалы", - говорят в ГСЧС.

Читайте: Украинский актер поймал вооруженного грабителя в центре Киева: опубликовано фото преступника

В воскресенье здание сгоревшего ресторана выглядело плачевно. Крыша основного зала раскурочена, а второй и третий этажи практически отсутствуют, от них остались лишь почерневшие стены и рухнувшие перекрытия.

Тем не менее ресторанный комплекс работу не прекратил: в воскресенье в одном из уцелевших залов проводили банкет.

Читайте: Приехала из командировки: неизвестные вломились в квартиру народного депутата

Как сообщал "Обозреватель", вечером 11 декабря в Киеве произошел масштабный пожар в ресторанном комплексе "Млын".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве дотла сгорел ресторан: все подробности, фото, видео
В Киеве дотла сгорел ресторан: все подробности, фото, видео
В Киеве дотла сгорел ресторан: все подробности, фото, видео