УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском зоопарке бунтуют против нового руководства

633
В киевском зоопарке бунтуют против нового руководства

Коллектив киевского зоопарка возмущен непрофессионализмом нового руководства.

Как сообщает fraza.ua, новоназначенный гендиректор зверинца Евгений Кирилюк не появляется на рабочем месте больше недели: говорят, у него серьезные осложнения из-за диабета.

"Руководством зоопарка занимается креатура Кирилюка, его новоназначенные замы, не имеющие должного опыта и образования, чтобы руководить объектом национального значения: первый заместитель генерального директора Елена Николайчук (работавшая на портале "Эстетическая Медицина"), заместитель гендиректора по административно-хозяйственной части Яков Кривинский (в сети человек с такой фамилией значится как руководитель ООО "Еконафта") и новый начальник юридического отдела Сергей Харченко, с милицейским прошлым", - отмечает издание.

По словам сотрудников зоопарка, пожелавших остаться анонимными, новые люди ничего не смыслят в делах зоопарка. "Свою работу они начали с дележки и обустройства кабинетов, закупки кресел, канцелярии, на что ушло уже более 50 тыс. грн", - говорят в зверинце.

При этом в последние дни животным привычные корма заменяют суррогатами, так как деньги на закупку не выделены, и уже с 8 января они начнут голодать. Лишь с некоторыми подрядчиками удалось договориться в долг. О проведении тендеров тоже пока и речи нет. "Если мы так проживем еще недели две, случится катастрофа!" - жалуются сотрудники зоопарка.

Ранее сообщалось, что 29 ноября 2012 года был избран новый директор киевского зоопарка. Евгений Кирилюк руководил зверинцем в 1998-2006 годах. В последнее время работал директором Киевского психоневрологического интерната.

На должность директора зоопарка претендовали семь человек, среди которых и.о. руководителя зверинца Михаил Иванов и начальник научно-просветительского отдела зоопарка Сергей Григорьев.

В сентябре директор столичного зоопарка Алексей Толстоухов, который работал в зверинце с 2010 года, уволился по собственному желанию.