УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне взяли в осаду Подольскую РГА

9,3 т.
Киевляне взяли в осаду Подольскую РГА

В понедельник, 19 мая, активисты общественных организаций "Право киян" и "Гражданский корпус", жители Подольского района, а также представители малого и среднего бизнеса вышли к Подольской районной администрации Киева с требованием остановить незаконный демонтаж временных малых архитектурных форм.

Читайте: В парке имени Пушкина появилась уникальная сказочная скульптура и детская площадка

В частности, активисты общественных организаций "Право киян" и "Гражданский корпус" потребовали от главы Подольской РГА Ярослава Войтовича прекратить незаконный демонтаж МАФов и не лишать рабочих мест жителей Подольского района.

"С апреля, после смены руководства Подольской РГА, нас, представителей малого бизнеса - владельцев МАФов, начали лишать бизнеса. МАфы, на которые оформлены все разрешительные документы, без каких-либо уведомлений начали сносить", - рассказал журналистам частный предприниматель Михаил.

Читайте: Киевляне изготовили 22-метровый торт в цветах флага Украины

Стоит отметить, что к активистам общественных организаций "Право киян" и "Гражданский корпус" присоединилось немало киевлян, которые остались без рабочих мест после незаконного сноса МАФов. Собравшиеся на митинг использовали лозунги: "Не лишайте киевлян рабочих мест!", "Новая власть - старый подход к МАФам", "Прекратите незаконный демонтаж МАФов!".

"В Киеве Главным управлением по благоустройству был демонтирован 151 МАФ, а также 79 МАФов демонтированы районными управлениями. Всего было снесено 230 МАФов, часть из которых была демонтирована незаконно. Люди остались без работы", - возмутились предприниматели.

Читайте: Чрезмерные осадки активизировали десятки оползней в Киеве

Стоит отметить, что аналогичная акция в защиту среднего и малого бизнеса в Киеве в то же время состоялась перед зданием Департамента городского благоустройства и сохранения окружающей среды на улице Дегтяревской.