УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Онлайн-контроль для родителей: в киевских школах появится "карта ученика"

11,2 т.
Онлайн-контроль для родителей: в киевских школах появится 'карта ученика'

С нового учебного года в двух киевских школах будет введен инновационный экспериментальный проект "Карта ученика". Новшество будет действовать в тестовом режиме, сообщили в пресс-службе КГГА.

"В двух школах города мы внедряем электронную карточку, которая станет удобным "девайсом" как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в столовой или буфете, а родители смогут не только контролировать пребывание ученика в школе, но и следить за оценками в онлайн-дневнике ребенка. При этом карта будет абсолютно бесплатной для родителей", - пояснила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

В КГГА отмечают, что проект продлится до конца первого полугодия. По результатам функционирования "девайсов" будет известно, удобно ли пользоваться карточками или нужно что-либо откорректировать.

"В дальнейшем город планирует запускать проект централизованно во всех школах. Ведь для городского головы Виталия Кличко и его команды главное, чтобы киевлянам было удобно и комфортно жить в родном городе", - отметила Старостенко.

Читайте: В Киеве появится автобус-библиотека

Ранее "Обозреватель" сообщал, что киевские школьники вместо учебников получили агитки "русского мира"