УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полицейские разборки с автоинструктором в Киеве: стали известны подробности

28,5 т.
Копы вяжут

Патрульных полицейских, которые 19 марта в Киеве выволокли инструктора автошколы из машины, временно отстранили от службы.

Об этом на запрос "Обозревателя" ответил временно исполняющий обязанности начальника Департамента патрульной полиции Вадим Зеленский.

По его словам, по данному случаю уже начато служебное расследование.

"На основании Инструкции, патрульные полицейские, которые принимали участие в событии, а также их руководителя – командира батальона – на время проведения служебного расследования отстранено от исполнения служебных обязанностей", - сказал Зеленский.

Читайте: Шевченко рассказал, почему "пьяный мерзавец" избил девушку-копа в Киеве

Также он отметил, что служебное расследование будет проведено в порядке, определенный законодательством. По результатам расследование руководством Департамента патрульной полиции будут приняты меры реагирования, определенные Дисциплинарным уставом органов внутренних дел Украины.

Напомним, что патрульные остановили автомобиль автошколы и запросили у инструктора схемы маршрутов учебной езды. В ответ мужчина будто бы сослался на законодательство, в котором убрали данный пункт из порядка подготовки и переподготовки водителей. Разгорелся конфликт, во время которого копы силой вытащили автоинструктора из автомобиля.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве копы избили мужчину, снимавшего их на телефон.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА