УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проклятое место: киевский водитель рассказал, как угробил свое авто

8,9 т.
яма

В Киеве на Троещине два автомобиля были повреждены из-за случайного наезда на яму на дороге.

Об этом сообщается на странице "Киев Оперативный" в соцсети Facebook, где опубликованы фото с места происшествия.

Инцидент произошел в минувшие выходные днем на улице Цветаевой, 5.

Скриншот: Яндекс. Карты

"Влетел в здоровенную яму на Троещине. Через метров сто остановился. И тут в эту яму влетел еще один", - рассказал пострадавший водитель.

По его словам, в результате у Volkswagen разбиты колесо, диск и глушитель, у Mustang - порог и бампер.

"Позвонили в местное ШЭУ. Те приехали и сказали "не наша юрисдикция", но при этом засыпали яму. Затем обратились в водоканал - тоже не их. Потом приехали полицейские, оформили все и уехали, а мы так и остались с побитыми авто", - отметил киевлянин.

В комментариях пользователи соцсети посоветовали пострадавшим водителям добиваться компенсации.

"Запрос в автодор или 1551 о том, чей участок. Потом экспертиза (что авто развалилось по вине именно этой ямы). Потом я бы отправил запрос к балансодержателю с требованием возместить. Если нет - то заявление в суд о компенсации", - написал Александр Белан.

"Надо было сразу вызывать полицию. Патруль в таких случаях должен составить протокол о ДТП по причине несоответствия дорожного покрытия нормам. Несоответствие фиксируется схемой ДТП с расположением и размерами ямы… До получения денег может легко пройти год, но если хотя бы половина пострадавших будет так делать - будет толк", - отметил Макс Мирошниченко.

Читайте: "Ночные покатушки": в Киеве после ДТП перевернулось и загорелось авто

Как писал "Обозреватель", на проспекте Космонавта Комарова в Киеве просел участок дороги, куда один за другим влетели пять автомобилей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА