УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как в Киеве отпразднуют День Европы: опубликован список мероприятий

20,4 т.
День Европы

В центре Киева на Михайловской площади 21 и 22 мая состоится празднование Дня Европы.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в частности, запланирован Фестиваль уличной музыки Street Music Day, на котором соберутся музыканты из разных стран мира.

Также будет представлена интерактивная инсталляция "Дверь в Европу". "Благодаря современным видеотехнологиям, открыв дверь, каждый сразу "окажется" в одном из известных мест Европы", - отметили в КГГА.

Собственную программу представят украинские спортсмены, которые выступают в зрелищных уличных видах спорта (workout, parkour, роллеры, TRX). Желающие смогут присоединиться к веселой зарядке FunUp, понаблюдать за мастерами экстрима, кросс-фита, зумбы, йоги, автомодельного спорта.

Для самых маленьких гостей праздника будут проводиться детские спортивные соревнования, мастер-классы, будут работать аттракционы-батуты, слеклайн.

Читайте: В Киеве опять отключат горячую воду

Вечером ожидается выступление украинской электронной группы Onuka.

"А ближе к ночи киевляне и гости города могут посмотреть классическое европейское кино на большом экране в необычном "тихом формате" – в наушниках и теплой дружеской атмосфере", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Новый мурал: в Киеве начали рисовать огромную синицу

В воскресенье, 22 мая, в 12:00 на Михайловской площади состоятся торжественные проводы Национальной сборной команды по футболу для участия в Евро-2016 во Францию.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Как в Киеве отпразднуют День Европы: опубликован список мероприятий