УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевской мэрии стартовала масштабная люстрация

10,3 т.
В киевской мэрии стартовала масштабная люстрация

Во вторник, 10 марта, в мэрии Киева начинается люстрационная проверка, которая коснется всех заместителей главы КГГА, а также руководителей подразделений.

Об этом сообщают "Вести".

Госслужащие должны подать в течение 10 дней декларации об имуществе, доходах, расходах и копию паспорта в управление по кадровой работе.

В течение трех дней управление обязано разместить на сайте КГГА информацию о начале проверки соответствующих лиц.

Распоряжение о проведении проверки руководящего состава в соответствии с законом "Об очищении власти" Киевский городской голова Виталий Кличко подписал 27 февраля.

Согласно документу, проверки будут проходить с 10, 20 и 30 марта.

Читайте: Возле киевской психбольницы задержали мужчину с взрывчаткой

С 10 марта начинается люстрационная проверка первого заместителя и заместителей КГГА, а также руководителя аппарата и директоров департаментов строительства и жилищного хозяйства, внутреннего финансового контроля и аудита, экономики и инвестиций, а также жилищно-коммунальной инфраструктуры.

С 20 марта начнется проверка директоров департаментов земельных ресурсов, коммунальной собственности, культуры, градостроительства и архитектуры, городского благоустройства и сохранения природной среды, образования и науки, здравоохранения промышленности и развития предпринимательства, социальной политики, а также общественных коммуникаций.

Читайте: Киевсовету и КГГА официально запретили пользоваться почтой с доменом RU

С 30 марта подлежат проверке руководители департаментов транспортной инфраструктуры, финансов, управлений охраны культурного наследия, туризма, по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда, а также директор Государственного архива столицы и начальник службы по делам детей.

Читайте: В Киевсовете сократят количество депутатов

Как сообщал "Обозреватель", под действие закона о люстрации подпадают 64 прокурора Киева. Половина из них остаются на должностях, которые они занимали во времена режима Януковича.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА