УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети шокировала история девочек, застрявших в лифте в Киеве

19,3 т.
лифт

В Соломенском районе Киева в одном из домов на бульваре Лепсе, 36-б, в лифте застряли трое детей – их удалось спасти только при помощи полиции, так как другие службы не реагировали на звонки жильцов.

Об этом сообщается на странице dtp.kiev.ua в соцсети Facebook.

Инцидент произошел 8 мая. В лифте застряли трое 10-летних детей.

По словам отца одной из девочек, он пытался добиться помощи, позвонив по пяти номерам телефонов городских служб, но ни в одной ему не помогли.

"Звонок в 490 85 90. Ответ: мы ваш район не обслуживаем. Нашел другой телефон. 290 90 50, аварийная Соломенского района (автоответчик). Время идет, прошло 15 минут. У дочки аллергия и, понятно, что в стрессовой ситуации может стать плохо. Звоню 101 ГСЧС. Говорят, мы пожары тушим… Звоните в 1557, аварийная лифтов. Звоню, а 1557 вообще не работает. Прошло 30 минут... Звоню 103. Говорят, ничем не можем помочь", - рассказал киевлянин.

По словам мужчины, в результате он позвонил в полицию.

"102 отреагировали быстро. Сказали приедут и разрулят. Не знаю, кто повлиял, но аварийная лифтов приехала одновременно с полицией", - подчеркнул отец девочки.

Детей, застрявших в лифте между 4 и 5 этажом, удалось спасти.

В комментариях пользователи соцсети возмущаются бездействием городских служб в данной ситуации.

"Зачем вот все эти городские службы, если они только жрут деньги из бюджета и ни*рена по факту, оказывается, не работают?" - написал Павел Павлович.

"Такое впечатление, что у наших работников аварийных служб нет детей. Этот случай в Киеве уже не первый и, к сожалению, далеко не последний", - отметила Светлана Людмирская.

"У нас застряла женщина с 4-летним ребенком. Все службы отфутболивали, и только звонок в полицию все решил. Прибыл лифтер в течение 10 минут", - рассказала Наталия Стецюк.

При этом другие пользователи возмущаются, что дети ехали в лифте без взрослых.

"По правилам "Пользование лифтами", дети до 10 лет должны в сопровождении взрослых пользоваться лифтом", - отметил Cергей Павлич.

"В правилах написано, что запрещено ехать в лифте детям возрастом до 12 лет без сопровождения взрослых", - подчеркнул Владимир Холоденко.

Читайте: Под Киевом пропала 15-летняя девушка: опубликовано фото

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве с шестого этажа высотки оборвался лифт, в котором находилась женщина с 3-летним ребенком.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА