УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты Евромайдана сегодня украсят мост Патона в Киеве

4,1 т.
Активисты Евромайдана сегодня украсят мост Патона в Киеве

В Киеве мост Патона в субботу, 28 деккабря, станет желто-голубым. Об этом говорится на официальной странице Евромайдана в Facebook.

Читайте: В Киеве установили новогоднюю Евроелку

"За время событий последнего месяца желто-голубая лента на одежде уже стала для украинцев ассоциироваться с поддержкой событий на Майдане Незалежности, а сверх того – стала символом борьбы за свои права, знаком несогласия с режимом. Сегодня активисты украсят известное киевское сооружение желто-голубыми лентами, чтобы поделиться атмосферой Евромайдана со всем Киевом, вынеся ее за пределы главной площади страны. Для начала участники акции выбрали мост Патона как большую транспортную точку и важный культурно-исторический памятник Киева, соединяющий два берега Днепра и две части Украины", – говорится в сообщении.

Читайте: В Сети предлагают виртуальный тур по Евромайдану

Отмечается, что активисты будут продолжать украшать Киев желто-голубыми лентами и в дальнейшем, ведь желто-голубые ленты, развешанные по городу, должны поддерживать дух борьбы за достойное европейское будущее по всему городу, а оттуда распространять его и на всю страну.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.