УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сайт киевского метро перестал работать

2,6 т.
Сайт киевского метро перестал работать

Официальный сайт КП "Киевский метрополитен" по состоянию на 16:00 перестал работать – хотя до этого времени он работал бесперебойно.

На сайте столичного метро 9 декабря активно обсуждалось закрытие трех станций подземки в связи с сообщением о минировании. В частности, на вопрос пассажиров, когда планируется открыть станции в центре Киева, пресс-служба заявила, что "от Киевского метрополитена пока не зависит возобновление работы закрытых станций".

"Когда поступает сообщение о минировании станций метрополитена, милиция дает указание закрыть станцию для проведения осмотра. И только после его завершения и составления акта пиротехнической группой об осмотре помещений станции, путей и об отсутствии взрывоопасных предметов Линейное управление в метрополитене ГУ МВД Украины в г. Киеве принимает решение об открытии станции для входа и выхода пассажиров, дает соответствующее разрешение работникам метрополитена", - объяснили в пресс-службе.

Читайте: В киевском метро заблокированы все пересадки – пассажиры

"По состоянию на 15:40 такого разрешения работники станций не получали", - подчеркнули в столичном метрополитене.

Напомним, 9 декабря в центре Киева три станции метро закрыли из-за сообщения о минировании. Временно были закрыты для входа и выхода пассажиров станции "Майдан Незалежности" в 11:35, "Крещатик" в 11:44, "Театральная" с пересадочным узлом на станцию "Золотые ворота" в 11:45.