УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрозы, подставы и насилие: стало известно о строительном беспределе на Подоле

Незаконная застройка Киева

Жильцы дома № 31 на улице Оболонской в Киеве подверглись угрозам и открытому насилию со стороны владельца компании-застройщика Октая Эфендиева, начавшего незаконное строительство офисного центра на территории бывшей фабрики по адресу Оболонская, 29 на Подоле.

Об этом сообщил в комментарии "Обозревателю" один из местных жителей.

"Раньше на территории фабрики был цветочный магазин, в котором никто ничего не переделывал. В определенный момент там начались активные строительные работы. Потом оказалось, что у компании-застройщика нет никаких документов. Причем не только на строительство, но даже на землю. Они не впускали внутрь ни комиссии, ни местных жителей, когда те начали интересоваться, что происходит. С этого начался конфликт", — рассказал местный житель.

ЧИТАЙТЕ: Скандальные стройки Киева: кому радость, а кому убытки

"Владелец этой компании азербайджанец, который плохо владеет языком и не дружит с логикой. Поэтому вести с ним разговор крайне сложно. У нас уже несколько раз доходило до прямых столкновений, на жильцов нападали титушки", — пояснил он.

По словам местного жителя, по решению властей Киева была создана специальная комиссия, которая уже один раз отказала застройщику в просьбе о выделении земли. На следующей неделе должно состояться второе, решающее заседание.

"В последние дни дело дошло до угрожающих писем и подстав с его стороны. В милицию начали поступать фальшивые заявления о том, что я и моя мама на кого-то напали. Хотя этого не было. Но это все ерунда. Больше всего настораживают угрозы, потому что этот азербайджанец в полном "неадеквате" и может что угодно отчебучить", — резюмировал киевлянин.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно о проектах незаконных строек во дворе Администрации президента и на Грушевского.