УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Здание КГГА нужно срочно разблокировать - Царенко

4,3 т.
Здание КГГА нужно срочно разблокировать - Царенко

Работа коммунальных служб Киева, экологическая и социальная обстановка в городе, а также обеспечение жизнедеятельности столицы на сегодня оказались у той черты, когда для их поддержания требуется немедленное разблокирование здания КГГА. Об этом заявил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

"Уже полмесяца администрация Киева фактически лишена возможности управлять городом, обеспечивать полноценное проживание более трех миллионов киевлян. Следует вспомнить, что КГГА не может являться объектом политической конфронтации – это орган, который выполняет управленческие функции и не зависит от политики", - отметил Царенко, которого цитирует пресс-служба КО "Киевзеленстрой".

Читайте: Неизвестные взломали кабинеты Департамента финансов КГГА

По словам Царенко, ситуация с блокированием здания КГГА уже привела к критическим результатам – под угрозой срыва оказались выплаты бюджетным работникам, контроль над уборкой города, санитарной и экологической обстановкой. "Политика не должна вредить жизни города, не должна ущемлять права и интересы граждан. Киев – это сложный организм, требующий постоянного внимания, ухода и заботы. Дальнейшее блокирование работы центрального органа управления Киевом приведет к полному коллапсу, последствия которого придется исправлять очень долго. Тем более что уже в разгаре зимний сезон, требующий особых усилий со стороны коммунальных служб", - подчеркнул гендиректор "Киевзеленстроя".

Читайте: За разгон Евромайдана отстранены от работы Попов и Сивкович

Царенко призвал все стороны, заинтересованные в эффективном разрешении ситуации, сесть за стол переговоров и в кратчайшие сроки возобновить работу КГГА в штатном режиме.

Напомним, 1 декабря митингующие взяли штурмом здание КГГА.