УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Киев отпразднует День Независимости: программа мероприятий

8,2 т.
Как Киев отпразднует День Независимости: программа мероприятий

В Киеве пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага Украины и 24-годовщины Независимости. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, 23 августа в 10 утра состоится церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины у здания Киевского городского совета и в районах города. Также здесь пройдет Всеукраинский детский фестиваль-конкурс "Желанная Украина глазами детей".

В Национальной опере Украины запланировано творческое мероприятие "Никто, кроме нас". На Певческом поле состоится праздничный концерт.

Читайте: В Киеве отменили скандальное перезахоронение в парке Славы

В День Независимости Украины 24 августа пройдет церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, памяти героев Небесной Сотни на ул. Институтской.

На Майдане Незалежности и улице Крещатик пройдет "Парад независимости". В 13:00 творческие коллективы художественных учебных заведений приглашают на праздничный концерт. В 16:30 на Крещатике начнется гала-концерт ко Дню Независимости Украины.

Также концертная программа запланирована на Певческом поле.

На Михайловской площади проведут мероприятие "День Независимости с добровольцами и волонтерами" - здесь пройдут выставки, мастер-классы и концерт "Песни Героев".

Читайте: Киев попал в десятку наименее пригодных для жизни городов мира

На Софийской, Михайловской, Контрактовой, Троицкой, Привокзальной площадях, а также возле арки Дружбы народов будут проходить флешмобы с участием украинских звезд по случаю Дня Государственного флага и сбор подписей на флагах для отправки их в зону АТО.

Также 24 августа в Киеве можно будет посетить различные спортивные мероприятия. В частности, киевский городской автомотоклуб проведет на Крещатике спортивно-презентационную акцию "Украина единая".

Читайте: В Киеве открыли памятный знак погибшему под Иловайском американцу

23-24 августа киевляне и гости столицы смогут посетить культурно-массовые мероприятия в парках культуры и отдыха ("Победа", "Партизанская слава", Центральный, Гидропарк, Голосеевский парк им. Рыльского). 22-23 августа на Андреевском спуске состоится фестиваль искусств.

23-25 августа на Софийской площади пройдет выставка боевых знамен частей Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции.

С 21 августа по 14 сентября на территории Печерского ландшафтного парка будет проходить городская выставка цветочных композиций, которые символизируют единство и целостность Украины.

Читайте: На День Независимости в Киеве промаршируют более 2 тысяч военных

Как сообщал "Обозреватель", Министерство обороны не намерено использовать военную технику на параде ко Дню Независимости в Киеве.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА