УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты подбросили еще две "бомбы" в киевское метро

10,7 т.
Станция Крещатик

Ради подготовки яркого сюжета работники СМИ подбросили подозрительные коробки и свертки на четыре станции киевского метро.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки и в ГУ Национальной полиции в Киеве.

Помимо станции "Лесная" и "Крещатик", журналисты в среду, 5 апреля, "заминировали" "Вокзальную" и "Левобережную".

"В 10:30 на платформе станции "Левобережная" неизвестные лица оставили без присмотра рюкзак. Его заметил полицейский, который следил за порядком, и сразу подошел. В этот момент подбежал мужчина, который назвался журналистом Дмитрием К. и сообщил о том, что он проводит эксперимент: интересно же, как будут реагировать люди на оставленный пакет. Да и, пожалуй, интересовала реакция полицейских и работников метрополитена", - написала начальник пресс-службы ГУ НП в Киеве Оксана Блищик.

По ее словам, сведения о событии зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений управления полиции в метрополитене, которые будут рассматривать в установленном законом порядке.

Читайте: В киевском метро задержали пассажира с гранатами и "визиткой Яроша"

Блищик призвала журналистов отказаться от подобных экспериментов. "Проведение подобных учений - исключительно прерогатива Службы безопасности Украины", - отметила она.

Как сообщал "Обозреватель", 5 апреля в Киеве журналисты телеканала "1+1" подбросили коробки на две станции метрополитена, чтобы проверить, как среагируют спецслужбы в случае угрозы теракта в метро.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА